ICONS FROM THE ORTHODOX WORLD
Por Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
5.11.22
Alemania

LOTE 577:

5
Comisión de la casa de subasta: 28%
IVA: 19% IVA sólo en comisión

Entstehung: Russland, 19. Jh.

Technik: Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert

Maße: 17,3 x 15,2 cm

KLEINE IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Russland, 19. Jh. Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 17,3 x 15,2 cm. Vier Randheilige. Kleinere Substanzverluste, partiell rest.