ICONS FROM THE ORTHODOX WORLD
Por Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
5.11.22
Alemania

LOTE 596:

5
Comisión de la casa de subasta: 28%
IVA: 19% IVA sólo en comisión

Entstehung: Russland, Anfang 20. Jh.

Technik: Verbund zweier Zypressenholz-Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Ölmalerei, vergoldeter Rand vegetabil graviert

Maße: 26,5 x 22,5 cm

IKONE MIT DEM TEMPELGANG DER GOTTESMUTTER Russland, Anfang 20. Jh. Verbund zweier Zypressenholz-Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Ölmalerei, vergoldeter Rand vegetabil graviert. 26,5 x 22,5 cm. Substanzverluste.