LOT 600:
5
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Kreta, 16. Jh.
Technik: Holztafel. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet
Maße: 37,3 x 46 cm
GROSSFORMATIGE UND FEINE IKONE MIT DEM TEMPELGANG DER GOTTESMUTTER Kreta, 16. Jh. Holztafel. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. 37,3 x 46 cm. Kanten min. best., punktuelle Einstimmungen.