ЛОТ 610:
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 19%
Entstehung: Russland, 2. Hälfte 18. Jh.
Technik: Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben Hintergrund und Rand vergoldet
Maße: 44,2 x 37,2 cm
GROSSE IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMUTTER Russland, 2. Hälfte 18. Jh. Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben Hintergrund und Rand vergoldet. 44,2 x 37,2 cm. Min. Farbabsplitterungen.