LOT 871:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, 2. Hälfte 19. Jh.
Technik: Aus drei Teilen zusammengefügtes Laubholz-Brett mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund
Maße: 35,5 x 31 cm
MONATSIKONE JUNI MIT ZWÖLF GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Aus drei Teilen zusammengefügtes Laubholz-Brett mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 35,5 x 31 cm. Auf dem oberen Rand Wiedergabe der Hadesfahrt Christi. Min. rest.