LOT 880:
5
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, 17. Jh.
Technik: Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Nimbus goldfarben lasiert
Maße: 38,9 x 33,8 cm
GROSSE IKONE MIT DEM VORVATER LOT AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, 17. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Nimbus goldfarben lasiert. 38,9 x 33,8 cm. Min. rest., Kratzer.