LOT 886:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, 17. Jh.
Technik: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
Maße: 31,5 x 27,5 cm
IKONE MIT DEM PROPHETEN ELIAS, SZENEN AUS SEINEM LEBEN UND SEINER FEURIGEN HIMMELFAHRT Russland, 17. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 31,5 x 27,5 cm. Partiell rest., Substanzverluste im Randbereich.