LOT 896:
5
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, 19. Jh.
Technik: Massive Laubholz-Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, partielle Vergoldung
Maße: 35,5 x 30,3 cm
GROSSE IKONE MIT DEM PROPHETEN ELIAS IN DER WÜSTE UND SEINER FEURIGEN HIMMELFAHRT Russland, 19. Jh. Massive Laubholz-Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, partielle Vergoldung. 35,5 x 30,3 cm. Vier Randheilige, darunter der heilige Panteleimon. Punktuelle Retuschen.