LOT 899:
5
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, 19. Jh.
Technik: Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert
Maße: 32,3 x 26,8 cm
IKONE MIT DEM PROPHETEN ELIAS Russland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 32,3 x 26,8 cm. Besch., rest., Ränder beschnitten.