LOT 910:
5
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, 19. Jh.
Technik: Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
Maße: 37,3 x 30,7 cm
GROSSE IKONE MIT DEM HEILIGEN JAKOBUS, BRUDER DES HERRN Russland, 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 37,3 x 30,7 cm. Farbe des Hintergrundes abgenommen, partiell rest.