ICONS FROM THE ORTHODOX WORLD
Por Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
5.11.22
Alemania

LOTE 920:

5
Comisión de la casa de subasta: 28%
IVA: 19% IVA sólo en comisión

Entstehung: Russland, um 1800

Technik: Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet

Maße: 30,4 x 26,3 cm

IKONE MIT JOHANNES, THEOLOGE IM SCHWEIGEN Russland, um 1800 Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 30,4 x 26,3 cm. Partiell rest.