LOT 941:
5
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, 18. Jh.
Technik: Laubholz-Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Nimben vergoldet
Maße: 41,8 x 35,8 cm
GROSSFORMATIGE VITA-IKONE DER HEILIGEN PARASKEWA Russland, 18. Jh. Laubholz-Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Nimben vergoldet. 41,8 x 35,8 cm. Min. Retuschen.