LOT 942:
5
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, Werkstätte der Moskauer Rüstkammer, Ende 17. Jh.
Technik: Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, auf Holztafel aufgedoppelt, partielle Vergoldung
Maße: 29,2 x 25 cm
FEINE IKONE MIT DEN HEILIGEN JULITTA UND KIRIK MIT SZENEN IHRES LEBENS UND MARTYRIUM Russland, Werkstätte der Moskauer Rüstkammer, Ende 17. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, auf Holztafel aufgedoppelt, partielle Vergoldung. 29,2 x 25 cm. Rest.