LOT 968:
5
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, Anfang 20. Jh.
Technik: Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund
Maße: 35,3 x 31,1 cm
IKONE MIT DEM HEILIGEN GEORG DEM DRACHENTÖTER Russland, Anfang 20. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 35,3 x 31,1 cm. Min. rest.