LOT 980:
5
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Griechenland, 19. Jh.
Technik: Holztafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
Maße: 29,8 x 24,9 cm
SELTENE IKONE MIT DEM HEILIGEN EUSTACHIUS Griechenland, 19. Jh. Holztafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 29,8 x 24,9 cm. Kleinere Substanzverluste.