LOT 984:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, 19. Jh.
Technik: Verbund dreier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Nimbus goldfarben lasiert
Maße: 30,6 x 26,4 cm
IKONE MIT DEM HEILIGEN BONIFATIUS – PATRON GEGEN TRUNKSUCHT Russland, 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Nimbus goldfarben lasiert. 30,6 x 26,4 cm. Bereibungen, min. rest.