LOT 998:
5
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, 19. Jh.
Technik: Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund
Maße: 34,9 x 26,8 cm
SELTENE VITA-IKONE MIT DEM HEILIGEN PANTELEIMON MIT VIERZEHN SZENEN SEINES LEBENS UND SEINES MARTYRIUMS Russland, 19. Jh. Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 34,9 x 26,8 cm. Partiell rest.