LOT 1000:
5
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, Ende 19. Jh.
Technik: Verbund dreier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Nimbus und Hintergrund goldfarben lasiert
Maße: 35,2 x 31 cm
IKONE MIT DEM HEILIGEN PANTELEIMON Russland, Ende 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Nimbus und Hintergrund goldfarben lasiert. 35,2 x 31 cm. Partiell rest.