LOT 1005:
5
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, Mstera, 19. Jh.
Technik: Einzeltafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
Maße: 35,7 x 30,7 cm
FEINE IKONE MIT DEN HEILIGEN KOSMAS UND DAMIAN Russland, Mstera, 19. Jh. Einzeltafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 35,7 x 30,7 cm. Vier Randheilige, darunter die Eremiten Peter und Onuphrius.