LOT 1008:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, Ende 19. Jh.
Technik: Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert und ornamental punziert
Maße: 35,6 x 30,7 cm
IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL UND VIER TIERPATRONEN: FLORUS, LAURUS, MODESTUS UND BLASIUS Russland, Ende 19. Jh. Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert und ornamental punziert. 35,6 x 30,7 cm. Linker Rand erg, Bereibungen.