LOT 1014:
5
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, 18. Jh.
Technik: Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
Maße: 74,5 x 61,7 cm
MONUMENTALE IKONE MIT DEN HEILIGEN FLORUS UND LAURUS AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, 18. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 74,5 x 61,7 cm. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, min. rest.