LOT 1126:
5
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Kiewer Höhlenkloster, datiert 1908
Technik: Verbund zweier Bretter. Ölmalerei auf Kreidegrund, vergoldeter Rand vergoldet und farbig akzentuiert
Maße: 13 x 11,5 cm
KLEINE DATIERTE IKONE MIT DEM HEILIGEN WLADIMIR Kiewer Höhlenkloster, datiert 1908 Verbund zweier Bretter. Ölmalerei auf Kreidegrund, vergoldeter Rand vergoldet und farbig akzentuiert. 13 x 11,5 cm. Verso kyrillisch beschriftet mit Ortsbezeichnung und Datierung ‚1908‘. Min. Farbabsplitterungen.