LOT 1161:
5
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, 19. Jh.
Technik: Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
Maße: 32,5 x 27,2 cm
IKONE MIT DEM HEILIGEN ANTIPAS FLANKIERT VON DEM HEILIGEN KOSMAS UND DER HEILIGEN MARTHA Russland, 19. Jh. Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 32,5 x 27,2 cm. Rand teils besch., partiell rest.