LOT 1185:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, Ende 19. Jh.
Technik: Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert, ornamentale Punzierungen
Maße: 31 x 25,5 cm
IKONE MIT DER TAUFE CHRISTI UND DEN HEILIGEN ADRIAN UND NATALIJA Russland, Ende 19. Jh. Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert, ornamentale Punzierungen. 31 x 25,5 cm. Kanten best., kleinere Farbverluste.