LOT 1222:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Äthiopien, 19./20. Jh.
Technik: Holztafel, Eitempera auf Kreidegrund
Maße: 26,7 x 22,4 cm
KOPTISCHE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER FLANKIERT VON DEN ERZENGELN Äthiopien, 19./20. Jh. Holztafel, Eitempera auf Kreidegrund. 26,7 x 22,4 cm. Farbverluste im Randbereich, min. rest.