LOT 1241:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: 2. Hälfte 20. Jh.
Technik: Einzeltafel. Ölmalerei auf Kreidegrund, Nimben vergoldet und ornamental punziert
Maße: 15,4 x 12,1 cm
KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ‚ELEUSA‘ 2. Hälfte 20. Jh. Einzeltafel. Ölmalerei auf Kreidegrund, Nimben vergoldet und ornamental punziert. 15,4 x 12,1 cm. Farbaufwölbungen, vertikale Rissbildung.