Аукцион 161 Watches, Sculpture, Asian
от Historia Auctionata
3.11.22
Historia® Auktionshaus Christian Gründel & Vincent ten Vergert GbR Manteuffelstrasse 27 D-12103 Berlin, Германия

ЛОТ 3360:

Продан за: €1 100
1 000
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 19% Только на комиссию
Аукцион проходил 3.11.22 в Historia Auctionata

Georges van der Straeten (1856-1928), pretty lady in Art Nouveau dress and floral decoration, medium brown patinated bronze on terrain plinth, signed and stamped on verso by the ''Société des Bronzes de Paris'', rubbed, minimally bumped, h. 54 cm
Georges van der Straeten (1856-1928), hübsche Dame im Jugendstilkleid und Blumenschmuck, mittelbraun patinierte Bronze auf Terrainplinthe, darin verso sign. u. Stempel der ''Société des Bronzes de Paris'', ber., min. best., H. 54 cm