Аукцион 161 Watches, Sculpture, Asian
от Historia Auctionata
3.11.22
Historia® Auktionshaus Christian Gründel & Vincent ten Vergert GbR Manteuffelstrasse 27 D-12103 Berlin, Германия

ЛОТ 3389:

2 000
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 19% Только на комиссию
Аукцион проходил 3.11.22 в Historia Auctionata

Adrien Etienne Gaudez (1845-1902), ''Actéon'', large figure of a young hunter as a semi-nude with shot partridge and horn, brown patinated bronze on round terrain plinth, signed, titled and inscribed ''par A. Gaudez. Hors Concours'', rubbed, h. 77 cm
Adrien Etienne Gaudez (1845-1902), ''Actéon'', große Figur eines jungen Jägers als Halbakt mit erlegtem Rebhuhn und Horn, braun patinierte Bronze auf runder Terrainplinthe, darin sign., schauseitig auf Plakette betitelt u. bez. ''par A. Gaudez. Hors Concours'', ber., H. 77 cm