ЛОТ 3414:
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 19%
Christian spolia relief, oak. Inscribed on a label on the back in typewriter: ''frei nach C. Maratta (ehemals Dresdener Galerie) hl. Nacht. Dried out Spessarte oak beam, 911 used as beam on Roman fortification building, later Vogts- und Gerichtshaus in Frammersbach-Spessart, demolished as parsonage in 1957. Manufacturing no. 60/5. Signed TD, inscribed acad. diary page 86, price DM 1200.-'' Measures 66 x 41 x 7 cm
Christliches Spolien-Relief, Eiche. Auf einem Etikett auf der Rückseite in Schreibmaschine bez.: ''frei nach C. Maratta (ehemals Dresdener Galerie) hl. Nacht. Ausgetrockneter Spessarteichenbalken, 911 als Balken verwendet auf röm. Befestigungsbau, später Vogts- und Gerichtshaus in Frammersbach-Spessart, als Pfarrhaus abgebrochen 1957. Fertigungs Nr. 60/5. Signiert TD, eingetr. akad. Tagebuch Seite 86, Preis DM 1200.-'' Maße 66 x 41 x 7 cm