Auktion 167 167 - Tag 3 - Schmuck-, Kunst-, Design-, Antiquitätenversteigerung
Von Historia Auctionata
25.1.24
Die Auktion ist beendet

LOS 2202:

Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 28%
MwSt: 19% Nur auf die Provision!
25.1.24 bei Historia Auctionata
Kennzeichen:

Ovale Schale, 18. Jh., aus dem Mitgiftgeschirr der Großherzogin Maria Pavlovna, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, St. Petersburg, Zeit von Paul I. (1796-1801), ungemarkt, Fahne mit feiner Rosenmalerei, Goldränder, im Spiegel Rosetten Ornament, rest., L. 25 cm