LOT 2113:
Andreas Nesselthaler: Salzburg. Am rechten Ufer der Salza
1,500
€1,500 - €3,000
VAT: 19%
Andreas Nesselthaler
Salzburg. Am rechten Ufer der Salza
um 1800
Umrissradierung; alt koloriert; gerahmt
51 x 68,5 cm (Blattmaß)
44,5 x 64,5 cm (Abbildung)
Privatbesitz, Österreich
Andreas Nesselthaler
Salzburg. On the right bank of the Salza
c. 1800
outline etching; old colouring; framed
51 x 68.5 cm (sheet size)
44.5 x 64.5 cm (illustration)
private property, Austria
um 1800
51 x 68,5 cm (Blattmaß)
44,5 x 64,5 cm (Abbildung)
Privatbesitz, Österreich
c. 1800
51 x 68.5 cm (sheet size)
44.5 x 64.5 cm (illustration)
private property, Austria