LOTTO 9:
Altenbourg, Gerhard: Dolce Farniente
Venduto per: €2 500
2 500
€5 000 - €7 000
Commissione per la casa d'aste: 25%
IVA: 19%
Solo su commissione
Gerhard Altenbourg
1926 Rödichen-Schnepfenthal - 1989 Meißen
Dolce Farniente
Aquarell und Tinte auf Papier, 1985; H 645 mm, B 948 mm; links signiert, bezeichnet und
datiert "Dolce Farniente Altenbourg 1985"; Wvz. Nr. 85/40
Gerhard Altenbourg
Dolce Farniente
Watercolor and indian ink on paper, 1985; H 645 mm, W 948 mm; signed, inscribed and dated
on the left ''Dolce Farniente Altenbourg 1985''; Catalogue raisonne No. 85/40
Dolce Farniente
Dolce Farniente