Asta 149 Art and design auction
29.6.24
Kurfürstenstrasse 16 40211 Düsseldorf, Germania
Per partecipare a quest'asta -  accedi  /  registrati

LOTTO 9:

Altenbourg, Gerhard: Dolce Farniente

Venduto per: €2 500
2 500
€5 000 - €7 000
Commissione per la casa d'aste: 25%
IVA: 19% Solo su commissione

Gerhard Altenbourg
1926 Rödichen-Schnepfenthal - 1989 Meißen
Dolce Farniente
Aquarell und Tinte auf Papier, 1985; H 645 mm, B 948 mm; links signiert, bezeichnet und
datiert "Dolce Farniente Altenbourg 1985"; Wvz. Nr. 85/40
Gerhard Altenbourg
Dolce Farniente
Watercolor and indian ink on paper, 1985; H 645 mm, W 948 mm; signed, inscribed and dated
on the left ''Dolce Farniente Altenbourg 1985''; Catalogue raisonne No. 85/40