LOT 43:
Nachi, Tomitaro: 5-teiliges kinetisches Objekt (Großes Mobilé)
10,000 - €12,000
VAT: 19%
Tomitaro Nachi
1924 - 2007
Teilnahme an der Documenta 6.
5-teiliges kinetisches Objekt (Großes Mobilé)
Aluminium, geschnitten, gebogen und lackiert, 1988; Gesamtlänge ca. 10 m, Dm bis 275 cm;
z. T. ritzsigniert, -datiert und -nummeriert "Nachi 88 1/3"
Tomitaro Nachi
1924 - 2007
Participation in Documenta 6.
5-piece kinetic object (large mobile)
Aluminum, cut, bent and painted, 1988; overall length approx. 10 m, Diameter up to 275 cm;
partly incised signed, dated and numbered ''Nachi 88 1/3''
Tomitaro Nachi
1924 - 2007
Teilnahme an der Documenta 6.
Tomitaro Nachi
1924 - 2007
Participation in Documenta 6.