LOT 63:
Bauermeister, Mary: Horizontalreflex
4,000 - €4,500
VAT: 19%
Mary Bauermeister
1934 Frankfurt am Main
Horizontalreflex
Aquarell und Gouache auf Papier, 1959; H 620 mm, B 490 mm; signiert und datiert u. r.
"Bauermeister 59"; Provenienz: Privatsammlung Köln
Mary Bauermeister
1934 Frankfurt am Main
Horizontal reflex
Watercolor and gouache on paper, 1959; H 620 mm, W 490 mm; signed and dated lower right
''Bauermeister 59''; Provenance: Private collection Cologne
1934 Frankfurt am Main
Horizontalreflex
1934 Frankfurt am Main
Horizontal reflex