Asta 149 Art and design auction
29.6.24
Kurfürstenstrasse 16 40211 Düsseldorf, Germania
Per partecipare a quest'asta -  accedi  /  registrati

LOTTO 220:

Wunderlich, Paul: Eule

Venduto per: €1 200
500 - €700
Commissione per la casa d'aste: 25%
IVA: 19% Solo su commissione

Wunderlich, Paul: Eule
Paul Wunderlich
1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols
Deutscher Maler, Zeichner, Bildhauer und Grafiker; lebte und arbeitete in Hamburg und St.
Pierre de Vassols; erhielt zahlreiche Auszeichnungen und Ehrungen, u. a. 1965 den
Edwin-Scharff-Preis (Hamburg); zahlreiche Ausstellungen, u. a. seit 2007 ständige
Ausstellungen im "Paul-Wunderlich-Haus" in Eberswalde.
Eule
Bronze, farbig patiniert, Kopf drehbar; H 34 cm; bezeichnet und nummeriert "Wunderlich
10/480"
Paul Wunderlich
Owl
Bronze, colored patinated, head can be rotated; H 34 cm; marked and numbered ''Wunderlich
10/480''