Asta 149 Art and design auction
29.6.24
Kurfürstenstrasse 16 40211 Düsseldorf, Germania
Per partecipare a quest'asta -  accedi  /  registrati

LOTTO 246:

Faller, Laszlo: Lila im Licht

Prezzo:
€400
400 - €600
Commissione per la casa d'aste: 25%
IVA: 19% Solo su commissione

Faller, Laszlo: Lila im Licht
Laszlo Faller
1930 Söpte/Ungarn - 1996 Düsseldorf
Studium an den Akademien von Budapest und Düsseldorf; Meisterschüler; Mitglied in der
Künstlervereinigung Malkasten; Gastprofessur an der AK Budapest; 1952 staatlicher
Munkàcsy-Preis.
Lila im Licht
Öl auf Lwd; H 75 cm, B 90 cm; signiert und datiert u. r. "Laszlo Faller 1967"; verso
Ausstellungsetikett "Junge Stadt sieht junge Kunst. Kunstpreis der Stadt Wolfsburg"
Laszlo Faller
Lila im Licht
Oil on canvas; H 75 cm, W 90 cm; signed and dated lower right ''Laszlo Faller 1967''; verso
exhibition label ''Junge Stadt sieht junge Kunst. Kunstpreis der Stadt Wolfsburg''