LOTTO 254:
Jahns, Rudolf: TA 38 Akt im Raum
Venduto per: €3 000
6 000 - €8 000
Commissione per la casa d'aste: 25%
IVA: 19%
Solo su commissione
Rudolf Jahns
1896 - 1983
TA 38 Akt im Raum, 1970
Tempera auf starkem Papier; H 390 mm, B 290 mm; schwer leserliche Restsignatur u. l.; auf
dem Unterlegkarton zum Teil schwer leserlich signiert, bezeichnet und datiert "R. Jahns
Komposition (Akt im Raum) 1925/70 ... Rudolf Jahns 29 x 39 Tempera"; Ausstellung
Landesmuseum Münster 1988/89, Kat. "Rudolf Jahns - Malen ist leben", S. 115
Rudolf Jahns
1896 - 1983
TA 38 Akt im Raum, 1970
Tempera on thick paper; H 390 mm, W 290 mm; barely legible remaining signature lower left;
on the backing cardboard partially barely legible signed, inscribed and dated ''R. Jahns
Komposition (Akt im Raum) 1925/70 ... Rudolf Jahns 29 x 39 Tempera''; exhibition at the
Landesmuseum Münster 1988/89, Catalogue ''Rudolf Jahns - Malen ist leben'', p. 115
1896 - 1983
TA 38 Akt im Raum, 1970
1896 - 1983
TA 38 Akt im Raum, 1970