Asta 149 Art and design auction
29.6.24
Kurfürstenstrasse 16 40211 Düsseldorf, Germania
Per partecipare a quest'asta -  accedi  /  registrati

LOTTO 256:

Twombly, Cy: Ohne Titel (aus: Kölner Kunstmarkt 70)

Venduto per: €4 700
3 000 - €4 000
Commissione per la casa d'aste: 25%
IVA: 19% Solo su commissione

Cy Twombly
1929 Lexington
Ohne Titel (aus: Kölner Kunstmarkt 70)
Offsetlithografie auf starkem Papier, 1970; H 315 mm, B 423 mm; verso auf dem Etikett
monogrammiert und nummeriert "CT. IV/XXX" (Auflage 250 arabisch nummerierte und 30 römisch
nummerierte Exemplare); Druck: Henry Dechner, Köln; Hrsg.: Verein Progressiver Galerien
Köln; Bastian 28
Cy Twombly
1929 Lexington
Untitled (from: Kölner Kunstmarkt 70)
Offset lithograph on strong paper, 1970; H 315 mm, W 423 mm; verso on the label
monogrammed and numbered ''CT. IV/XXX'' (edition of 250 Arabic numbered and 30 Roman
numbered copies); print: Henry Dechner, Cologne; publisher: Association of Progressive
Galleries Cologne; Bastian 28