LOT 261:
Röhl, Karl Peter: Bl 17
Sold for: €2,000
4,000 - €5,000
VAT: 19%
Röhl, Karl Peter: Bl 17
Karl Peter Röhl
1890 - 1975
Bl 17
Gouache und Tusche auf Karton, 1926; H 625 mm, B 480 mm (Passepartoutmaß); signiert,
bezeichnet und datiert u. r. "Karl Peter Röhl Bl 17 1926"
Karl Peter Röhl
1890 - 1975
Bl 17
Gouache and ink on cardboard, 1926; H 625 mm, W 480 mm (mount dimension); signed,
inscribed and dated lower right ''Karl Peter Röhl Bl 17 1926'' Karl Peter Röhl
1890 - 1975
Bl 17
1890 - 1975
Bl 17