פריט 3:
Zwei Famille rose Teller mit Anglermotiv
נמכר ב: €900
עמלת בית המכירות: 25.52%
מע"מ: 19%
China, Qing-Dynastie, 18. Jahrhundert. Je Porzellan, glasiert, polychrom auf Glasur bemalt. H. 2,4 cm. D. 23,1 cm u. D. 23,4 cm. Kleinerer T.: Unterseite Tellerrand vereinzelt kleine unglasierte Stellen (produktionsbedingt). Tellerkante 4 minimalste Chips (produktionsbedingt / alt). Größerer T.: Altersspuren, Tellerkante partiell minim. best. / Glasurverlust (alt).