LOTE 13:
Wucai Schale mit Drachendekor
Vendido por: €1 150
Comisión de la casa de subasta: 25.52%
IVA: 19%
Wucai Schale mit Drachendekor
China. Porzellan, glasiert; unterglasurblau u. polychrom auf Glasur bemalt (Wucai). H. 6,2 cm. D. 15,9 cm. Unterglasurblaue Sechszeichen-Bodenmarke in zwei unterglasurblauen Ringen (Jiajing). Vereinzelt produktionsbedingte Oxidationsflecken. Minim. Altersspuren.