LOTE 15:
Famille jaune Stangenvase
Comisión de la casa de subasta: 25.52%
IVA: 19%
Famille jaune Stangenvase
China. Keramik, grau, gelber Fond, polychrom gefasst, glasiert. H. 24,4 cm. D. 10 cm. Krakelee, Mündungskante partiell produktionsbedingt minim. Partien ohne Glasur. Standring innen minim. best., oberer Bereich innen minim. Haarriss-Spur. Reliefdekor eines zwischen Wolken mit Feuerperle spielenden Drachens.