מכירה פומבית 195 חלק א' Modern & Contemporary Art & Antiques
KASTERN GmbH & Co KG Das Kunst & Auktionshaus
3.3.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, גרמניה

פריט 15:

Famille jaune Stangenvase

עמלת בית המכירות: 25.52% למידע נוסף
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 3.3.23 בבית המכירות KASTERN GmbH & Co KG Das Kunst & Auktionshaus

Famille jaune Stangenvase
China. Keramik, grau, gelber Fond, polychrom gefasst, glasiert. H. 24,4 cm. D. 10 cm. Krakelee, Mündungskante partiell produktionsbedingt minim. Partien ohne Glasur. Standring innen minim. best., oberer Bereich innen minim. Haarriss-Spur. Reliefdekor eines zwischen Wolken mit Feuerperle spielenden Drachens.