LOTE 18:
Famille rose Deckelvase
Comisión de la casa de subasta: 25.52%
IVA: 19%
Famille rose Deckelvase
China. Porzellan, glasiert, rosa-fliederfarbener Fond, polychrom auf Glasur bemalt. H. ohne / mit Deckel 34,5 / 45,5 cm. Unterglasurblaue Siegel-Bodenmarke (wohl Qianlong). Spitze Deckelknauf Glasur-Abplatzer (alt), Deckel wohl etw. rest. (weiße Farbspritzer im Deckelinneren), Haarriss, vereinzelt minim. oberfl. Kratzer.