פריט 30:
Zwei Balustervasen mit Sprühdekor / Schablonendekor
נמכר ב: €100
עמלת בית המכירות: 25.52%
מע"מ: 19%
China, Republikzeit, um 1925. Je Porzellan, glasiert, polychrom gefasst (besprüht); rückseitig in Schwarz-Grau beschriftet. H. 35,7 cm. D. Mündung 19,2 cm u. H. 34,6 cm. D. Mündung 19 cm. Größere V.: Altersspuren, vereinzelt leicht ber. Kleinere V.: Altersspuren, partiell etw. angeschmutzt, Unterseite leichte oberfl. Haarrissspuren in Glasur, vereinzelt leicht ber.