פריט 32:
Paar Stangenvasen mit Interieur- und "cracked ice" Dekor
נמכר ב: €360
280
עמלת בית המכירות: 25.52%
מע"מ: 19%
China, Qing-Dynastie, um 1900. Je Porzellan, glasiert, unterglasurblau bemalt. H. ca. 44,8 cm. D. Mündungsöffnung ca. 18 cm. Kleine Manufakturmängel. Altersspuren, leicht angeschmutzt. 1 V.: Oberkante minim. Haarrissspur u. leicht best. u. vereinzelt etw. retuschiert. 1 V.: Unterseite minim. oberfl. Haarrissspuren in Glasur, Oberkante stark best. u. kleinere Chips u. etw. retuschiert.