LOTE 36:
Teeschale und Untertasse
Vendido por: €200
180
Comisión de la casa de subasta: 25.52%
IVA: 19%
Teeschale und Untertasse
China, Qing-Dynastie, 18. Jahrhundert. Je Porzellan, glasiert, unterglasurblau bemalt. Teeschale: H. 5 cm. D. 8,9 cm. Unterglasurblaue Bodenmarke in zwei unterglasurblauen Ringen (Kangxi). Oberkante Haarriss, Oberkante partiell minimal best. / minim. Glasurverlust. Untertasse: H. 2,3 cm. D. 13,2 cm. Unterglasurblaue Bodenmarke in zwei unterglasurblauen Ringen (Kangxi). Standring 6 minim. Chips, Untertassenrand 2 Chips u. 5 minimalste Chips.