מכירה פומבית 195 חלק א' Modern & Contemporary Art & Antiques
KASTERN GmbH & Co KG Das Kunst & Auktionshaus
3.3.23
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, גרמניה

פריט 49:

Zwei Tintenfässer

עמלת בית המכירות: 25.52% למידע נוסף
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 3.3.23 בבית המכירות KASTERN GmbH & Co KG Das Kunst & Auktionshaus

Zwei Tintenfässer
China, Qing-Dynastie, 19. Jahrhundert. Je Porzellan, unterglasurblau dekoriert. H. ca. 9,6 cm. Das Dekor produktionsbedingt teils mit kleinen Fehlstellen. Jeweils etw. angeschmutzt, besonders im Inneren. Ein Gefäß leicht größer und mit etwas dunklerem Blau. Ein Gefäß auf den Bildfeldern mit Vogelmotiven, das andere mit Vogelmotiven sowie Blumen- und Landschaftsdekor.