פריט 49:
Zwei Tintenfässer
עמלת בית המכירות: 25.52%
מע"מ: 19%
Zwei Tintenfässer
China, Qing-Dynastie, 19. Jahrhundert. Je Porzellan, unterglasurblau dekoriert. H. ca. 9,6 cm. Das Dekor produktionsbedingt teils mit kleinen Fehlstellen. Jeweils etw. angeschmutzt, besonders im Inneren. Ein Gefäß leicht größer und mit etwas dunklerem Blau. Ein Gefäß auf den Bildfeldern mit Vogelmotiven, das andere mit Vogelmotiven sowie Blumen- und Landschaftsdekor.