LOTE 220:
6 Schälchen Flora Danica
Vendido por: €1 000
Comisión de la casa de subasta: 25.52%
IVA: 19%
6 Schälchen Flora Danica
Königliche Porzellanmanufaktur, Kopenhagen 1969-1974. - Carex bicolor All. (Zweifarbige Segge), Potentilla retusa Müll., Dryas integrifolia Vahl. (Weltflora), Veronica fruticulosa L. (Halbstrauch-Ehrenpreis), Genista L. (Ginster), Veronica praecox All. (Frühe Ehrenpreis) - Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold bemalt. Goldrand. Unter der Glasur grüne Marke und drei blaue Wellenlinien. 1. Wahl. In schwarz bez. Dekor- und Modellnummer: 20 3590. H. 3 cm, D. 14,5 cm.
- Zustand (Stand 02.03.2023): bei 1 Schälchen 1 Zacke best.