LOTE 567:
Gärtnerkind mit Gießkanne und Sichel auf quadratischem Sockel
Vendido por: €70
35
Comisión de la casa de subasta: 25.52%
IVA: 19%
Königliche und Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1850-1924. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold bemalt. Goldrand. Auf dem unglasierten Stand blaue Schwertermarke. 1. Wahl. Eingeritzte Modellnr. G4. H. 10,5 cm. - Zustand: Gießkanne und Sichel rest. - r. Unterarm rest. - Blätter rest. und best.